2013年 全関東学生ジムカーナ選手権大会
2013.05.11
平成25年度 全関東学生ジムカーナ選手権大会
2013年5月11日、富士スピードウェイにて開催された全関東学生ジムカーナ選手権大会に参戦致しました。

《大会結果》
〈男子団体〉
1位 中央大学 3′18″73
2位 慶応義塾大学 3′19″89
3位 早稲田大学 3′22″
6位 青山学院大学 3′24″20

〈男子個人〉
13位 上田悠祐 (4年) 1′7″62
15位 石見泰啓 (4年) 1′8″16
16位 柳沢言太 (2年) 1′8″42

〈女子個人〉
6位 皆川 玲奈 (4年) 1′15″23

今大会においてもスポンサー様及び多くのOB・OGの皆様からご支援いただきまして、有り難うございました。
今後とも変わらぬ応援の程、宜しくお願い致します。
2013年 全関東学生自動車運転競技選手権大会
2013.03.23
2013年3月23日、多摩コースにて開催された全関東学生自動車運転競技選手権大会に参戦致しました。

《大会結果》
〈男子団体〉
1位 日本大学 総減点102point
2位 青山学院大学 総減点136point
3位 専修大学 総減点224point
(参加8校中)

〈男子小型乗用の部〉
東コース 3位 椎野 弘樹 (3年) 4′17″総減点19 (参加8名中)
西コース 2位 河田 駿  (2年) 5′01″総減点77 (参加8名中)

〈男子小型乗用の新人の部〉
西コース 5位 柳沢 言太 (2年) 4′59″総減点125 (参加9名中)

〈男子小型貨物の部〉
東コース 6位 上田 悠祐 (4年) 5′00″総減点40 (参加8名中)
西コース 2位 新堀 智之 (3年) 3′32″総減点0  (参加8名中)
 
〈男子小型乗用の新人の部〉
東コース 2位 中島 一光 (3年) 4′59″総減点63 (参加9名中)
西コース 2位 西谷 伊織 (2年) 5′03″総減点42 (参加6名中)

今大会においてもスポンサー様及び多くのOB・OGの皆様からご支援いただきまして、有り難うございました。
今シーズンも変わらぬ応援の程、宜しくお願い致します。
2013年 新人ジムカーナ大会
2013.02.24
平成25(2013)年2月24日に開催されました新人ジムカーナ大会に参戦致しました。

使用車両:ホンダ インテグラSiR(DC2)

29位 柳沢 言太(2年) 55″60
31位 漆原 崚太(3年) 55″92
40位 北田 英之(3年) 56″89
41位 西谷 伊織(2年) 56″98
42位 新堀 智之(3年) 57″15
45位 鈴木 健  (2年) 57″71
57位 中島 一光(3年) 59″67
63位 湯川 修平(3年) 1′00″12
72位 川西 眞生(3年) 1′02″14
74位 酢谷 亮介(3年) 1′02″45
77位 椎野 弘樹(3年) 1′03″85
    河田 駿  (2年) MC

(出走者101人中)

本年もご声援の程よろしくお願いいたします。
2012年 全日本学生自動車運転競技選手権大会
2012.11.18
2012年11月18日、日通自動車学校杉並校にて開催された全日本学生自動車運転競技選手権大会に参戦致しました。

《大会結果》
〈男子団体〉
1位 中央大学 345point (減点59point)
2位 日本大学 345point (減点67point)
3位 青山学院大学 295point

〈女子団体〉
1位 日本大学 160point
2位 青山学院大学 140point


〈男子小型乗用の部A〉
1位 黒崎 嘉斗 (4年) 3′44″

〈男子小型乗用の部B〉
4位 椎野 弘樹 (2年) 4′41″

〈女子小型乗用の部〉
4位 皆川 玲奈 (3年) 3′50″


〈男子小型貨物の部A〉
3位 新堀 智之 (2年) 4′26″

〈男子小型貨物の部B〉
6位 上田 悠祐 (3年) 6′00″

〈女子小型貨物の部〉
3位 工藤 緋沙子(4年) 5′41″

今大会においてもスポンサー様及び多くのOB・OGの皆様からご支援いただきまして、有り難うございました。
来シーズンからも変わらぬ応援の程、宜しくお願い致します。
2012年 五大学対抗フィギュア定期戦
2012.11.04
平成24年度 五大学対抗フィギュア定期戦
2012年11月4日、慶應義塾大学自動車部日吉練習場にて開催された五大学対抗フィギュア定期戦に参戦致しました。

《大会結果》
〈団体〉
4位

〈小型乗用の部〉
男子
8位 北田 英之 (2年)
9位 酢谷 亮介 (2年)
11位 椎野 弘樹 (2年)
12位 湯川 修平 (2年)
17位 柳沢 言太 (1年)
18位 漆原 崚太 (2年)
21位 河田 駿 (1年)

女子
1位 皆川 玲奈 (3年)

〈小型貨物の部〉
男子
4位 新堀 智之 (2年)
10位 上田 悠祐 (3年)
14位 石見 泰啓 (3年)
15位 中島 一光 (2年)
D.O 川西 眞生 (2年)
T.O 鈴木 健 (1年)
T.O 西谷 伊織 (1年)

今大会においてもスポンサー様及び多くのOB・OGの皆様からご支援いただきまして、有り難うございました。
今後とも変わらぬ応援の程、宜しくお願い致します。
前へ 2/2ページ